Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  12:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Michael Wetzel

Geschäftsführer
07252-9466-20
m.wetzel@wetzel-motors.de

Marino Demontis

Zertifizierter Verkaufsberater
07252-9466-30
m.demontis@wetzel-motors.de

Oktay Irtem

Verkaufsberater
07252-9466-35
o.irtem@wetzel-motors.de

Martin Foos

Verkaufsberater
07252 / 9466-95
m.foos@wetzel-motors.de

Service

Manuela Nieblich

Serviceassistentin
07252-9466-55
m.nieblich@wetzel-motors.de

Madeline Lansche

Serviceassistentin
07252-9466-0
service@wetzel-motors.de

Stefan Bauer

Serviceberater
07252-9466-0
s.bauer@wetzel-motors.de

Matthias Kratz

Serviceberater-Werkstattleiter
07252-9466-0
m.kratz@wetzel-motors.de

Robert Vrkic

Leiter Teile & Zubehör
07252-9466-50
teile@wetzel-motors.de

So finden Sie uns

Wetzel Motors GmbH

Melanchthonstraße 89
75015 Bretten
Tel.: 07252 / 94660
Fax.: 07252 / 946660
E-Mail: info@wetzel-motors.de